TOUR


“Pericoli e Ballate Tour”

2017

18.03 ‘Na Cosetta/Roma (Anteprima Nazionale)

21.03 Sparwasser/Roma (Show Case)

01.04 Nuovo Cinema Palazzo/Roma

06.04 Radio Città Aperta

20.04 Circolo BuKò/Benevento

21. 04 La Creanza/Battipaglia (SA)

18.05 Blend/Roma

23.05 Radio Mach 5

31.05 Radio Kristall

08.06 Barbagianni (Marineo/PA)

10.06 Caffè Internazionale/Palermo

08.07 Eucaliptus Beach (Pineto/TE)

01.08 Palazzo D’Avalos (Vasto/CH)

10.09 Festa dell’Uva (Solopaca/BN)

29.09 M.e.i. (Faenza/RA)

21.10 Kamara (Atri/TE)

17.11 909 (Cast. del Lago/PG)

24.11 Civico 130 (Atella/PT)

25.11 Fuorimano (Telese/BN)

30.11 Valia (Roma)

02.12 Diciotto B (Colleferro/RM)

21.12 Factory (Pozzuoli/NA)

28.12 Mug (Comiso/RG)

30.12 Mongrel (Castellammare/TP)

2018

02.01 Drogheria (Licata/AG)

03.01 Centro Sud (Castelbuono/PA)

04.01 Fabbrica 102 (Palermo)

27.01 Pin Up (Civitavecchia/RM)

28.01 Diciotto B (Colleferro/RM)

23.02 Fuorimano (Telese/BN)

07.03 Bonaventura (Milano)

08.03 Bellini (Faenza/RA)

15.03 Taberna Recina (Roma)

22.03 Malavenda (Reggio Calabria)

20.03 Il Bacaro (L’Aquila)

06.04 Secret Concert (Roma)

12.04 Fratelli Day (L’Aquila)

25.04 Festa della Liberazione-Piazza Nuccitelli (Roma)

24.05 Porto Musica e Parole (Savona)

25.05 Salsadrena (Sanremo/IM)

20.06  Sotto il mare (Rio marina/LI)

21.06  Piccole Ore (Capoliveri/LI)

22.06  La Cantina (Marciana marina/LI)

23.06  Mahe’ (Cavo/LI)

29.06  The Independent (Roma)

05.07  Malavenda (Reggio Calabria)

06.07  Piccolo Teatro del Mercato (Ragusa/RG)

07.07  Mad (Rosolini/SR)

08.07  Liberty (Noto/SR)

09.07  Desco (Alcamo/TP)

10.07  Break (Palermo)

13.07  Bitta (Bagheria/PA)

20.07  Mesalibre (Gioia del colle/BA)

21.07  Caffè letterario (Taranto)

08.08  Premio Pascoli (S. Mauro/FC)

11.08  Piazza resciniti (Roscigno/SA)

25.08  Manhattan (Vitulazio/CE)

30.08  Na cosetta estiva (Roma)

07.09  Libertine (Campobasso)

08. 09 Piazza Roma (Cerreto Sannita/BN)

Date in aggiornamento………….

 

 

********************

 

 

 

 

“Il Palliativo Tour”

2015

MAGGIO

24- ‘Na Cosetta/Roma

GIUGNO

18- BcomeBandini/Trapani

20- Antica Birreria Moretti/Palermo

24- VinoVerso/Palermo

25- Radio Rai Musica Med/Palermo

LUGLIO

24- Piazza san Salvatore Telesino (BN)

29- Siciliani D’autore/Gioiosa marea (ME)

AGOSTO

11- Botteghe D’autore/Albanella (SA)

14- Coste Ghirlande/Pantelleria (TP)

15- Cult Fest/Terrasini (PA)

16- ABM Taverna/Mazzara del Vallo (TP)

19- Anticaglie’s Beach/Puntasecca (RG)

20- Skalunata/Sciacca (AG)

NOVEMBRE

12- Teatro Ambra alla Garbatella/Roma

13- La Caciara Music Club/Costacciaro (PG)

14- Sound BBQ/Foligno (PG)

17- Le Mura/Roma

19- Freadom Book and Music Bar/Bellizzi (SA)

21- Mc Logan Pub/Monte San Giacomo (SA)

26- Malavenda Cafè/Reggio Calabria

27- Cafè Retrò/Lamezia Terme (CZ)

DICEMBRE

4- Chourmo/Roma

2016

GENNAIO

9- Tana Libera Tutti/Teramo

14- Bonaventura/Milano

22- Maze Eclectic Circle/Pescara

FEBBRAIO

2- Marmo/Roma

5- Vico degli Artisti/Vasto (CH)

25- Officine Corsare/Torino

MARZO

12-HauseKonzerte/Taranto

13-MusiCasetta/Altamura (BA)

14-Bottega Del Luppolo/Altamura (BA)

24-‘Na Cosetta/Roma

APRILE

9- Festival Comunità Educante- Faenza (RA)

MAGGIO

7- Monk/Roma

26- Vinoverso/Palermo

27- BcomeBandini/Trapani

28- Zoo Tv/Brucoli (SR)

GIUGNO

17- Freadom Book and Music Bar/Bellizzi (SA9

LUGLIO

10- LePiscine/Lama dei Peliglìni (CH)

16- Parco del Torrione/Roma

24- Nautoscopio Arte/Palermo

28- Himara/Piana degli Albanesi (PA)

29- Barbagianni/Marineo (PA)

30- Parco Cittadino/Montelepre (PA)

AGOSTO

4- Camurria/Leonforte (EN)

5- BcomeBandini/Trapani

7- Lido Marina/Finale di Pollina (PA)

12- Mad/Rosolini (SR)

13- Shuluq/Marina di Modica (RG)

25- Premio Lauzi/Anacapri (NA)

26- Secret Concert/Napoli

OTTOBRE

26- Tabir/Taranto

27- Officine Clandestine/Bari

NOVEMBRE

10- Valia/Roma

18- Cacio & Pere/Siena

19- Rosso Vino/Perugia

24- Officina Di Dio/Palermo

25- BcomeBandini/Trapani

26- Camurria/Leonforte (EN)

26- Secret Concert/Catania

DICEMBRE

2- Beat/San Salvo(CH)

3- Terra Maja/Chieti

4- Maze/Pescara

10- Birreria degli Artisti/Notaresco (TE)

17- 909/Castiglion del Lago(PG)

2017

GENNAIO

4- VinSannioFestivalArt/Guardia Sanframondi (BN)

12- Monkey/Battipaglia (SA)

13- Rehub/Baronissi (SA)

26- Sparwasser/Roma

27- Dudas/Rieti

FEBBRAIO

11- Pin Up/Civitavecchia (RM)

17- Casa Canada/Frossasco (TO)

18- Arci Stranamore/Pinerolo (TO)