TOUR

25.07 BACOLI/NA

01.08 GENAZZANO/RM

02.08 VASTO/CH

05.08 ROSOLINI/SR

06.08 CATANIA

07.08 CASTELMOLA/ME

08.08 LEONFORTE/EN

09.08 SCORDIA/CT

10.08 MILITELLO/CT

13.08 CASTEL MADAMA/RM

21.08 VITERBO

27.08 REGGIO CALABRIA

“Tante Strade Summer Tour” 2019/2020

28,06 Nautoscopio/Palermo

29.06 Zona 3/Mascalucia(Ct)

30.06 Kurabu/Scordia(Ct)

02.07 Libertyno/Noto(Sr)

03.07 Gammazita/Catania

04.07 Malavenda/Reggio C.

05.07 La Dispensa/Mirto(Me)

17.07 Neibar/Venturina(Li)

18.08 Piccole Ore/Capoliveri(Li)

19.08 Fandango/Capoliveri(LI)

20.07 Mahè/Cavo(Li)

16.08 The Independent/Roma

05.09 Reggio C.

06.09 Palmi (RC)

13.09 Castel Madama (RM)

20.09 San Vito R. (RM)

27.09 Roma

28.09 Cusano M. (BN)

03.10 Roma

19.10 Cast. Del Lago (PG)

24.10 Roma

26.10 Agropoli (SA)

31.10 Genazzano (RM)

21.11 Reggio C.

22.11 Manduria (TA)

29.11 San Vito R. (RM)

05.12 Roma

07.12 Olevano R. (RM)

14.12 Teggiano (SA)

21.12 Venturina (LI)

27.12 Bacoli (NA)

2020

01.02 Genazzano (RM)

07.02 Roma

06.03 Taranto

07.03 Martina F. (TA)

12.03 Roma

14.03 Zagarolo (RM)

22.03 Agropoli (SA)

24.03 Viterbo

04.04 Aprilia (LT)

10.04 Bellizzi (SA)

17.04 Roma

“Pericoli e Ballate Tour”

2017

18.03 ‘Na Cosetta/Roma (Anteprima Nazionale)

21.03 Sparwasser/Roma (Show Case)

01.04 Nuovo Cinema Palazzo/Roma

06.04 Radio Città Aperta

20.04 Circolo BuKò/Benevento

21. 04 La Creanza/Battipaglia (SA)

18.05 Blend/Roma

23.05 Radio Mach 5

31.05 Radio Kristall

08.06 Barbagianni (Marineo/PA)

10.06 Caffè Internazionale/Palermo

08.07 Eucaliptus Beach (Pineto/TE)

01.08 Palazzo D’Avalos (Vasto/CH)

10.09 Festa dell’Uva (Solopaca/BN)

29.09 M.e.i. (Faenza/RA)

21.10 Kamara (Atri/TE)

17.11 909 (Cast. del Lago/PG)

24.11 Civico 130 (Atella/PT)

25.11 Fuorimano (Telese/BN)

30.11 Valia (Roma)

02.12 Diciotto B (Colleferro/RM)

21.12 Factory (Pozzuoli/NA)

28.12 Mug (Comiso/RG)

30.12 Mongrel (Castellammare/TP)

2018

02.01 Drogheria (Licata/AG)

03.01 Centro Sud (Castelbuono/PA)

04.01 Fabbrica 102 (Palermo)

27.01 Pin Up (Civitavecchia/RM)

28.01 Diciotto B (Colleferro/RM)

23.02 Fuorimano (Telese/BN)

07.03 Bonaventura (Milano)

08.03 Bellini (Faenza/RA)

15.03 Taberna Recina (Roma)

22.03 Malavenda (Reggio Calabria)

20.03 Il Bacaro (L’Aquila)

06.04 Secret Concert (Roma)

12.04 Fratelli Day (L’Aquila)

25.04 Festa della Liberazione-Piazza Nuccitelli (Roma)

24.05 Porto Musica e Parole (Savona)

25.05 Salsadrena (Sanremo/IM)

20.06  Sotto il mare (Rio marina/LI)

21.06  Piccole Ore (Capoliveri/LI)

22.06  La Cantina (Marciana marina/LI)

23.06  Mahe’ (Cavo/LI)

29.06  The Independent (Roma)

05.07  Malavenda (Reggio Calabria)

06.07  Piccolo Teatro del Mercato (Ragusa/RG)

07.07  Mad (Rosolini/SR)

08.07  Liberty (Noto/SR)

09.07  Desco (Alcamo/TP)

10.07  Break (Palermo)

13.07  Bitta (Bagheria/PA)

20.07  Mesalibre (Gioia del colle/BA)

21.07  Caffè letterario (Taranto)

08.08  Premio Pascoli (S. Mauro/FC)

11.08  Piazza resciniti (Roscigno/SA)

25.08  Manhattan (Vitulazio/CE)

30.08  Na cosetta estiva (Roma)

07.09  Libertine (Campobasso)

11.10  Malavenda  (Reggio Calabria)

19.10  Fuorimano  (Telese/BN)

20.10  909  (Cast. del Lago/PG)

27.10  Philosofarte  (Montegranaro/FM)

28.11  Héco  (Roma)

08.12  Centro Storico  (San Salvatore/BN)

16.02 Leomporra – S.Elpidio (RI)

22.02 45 Giri – Dosso (FE)

24.02 Caffè Letterario – Martina F. (TA)

01.03 Na Cosetta – Roma

07.03 Malavenda – Reggio C.

08.03 Fabbrica 102 – Palermo

09.03 Barbagianni – Marineo (PA)

10.03 Kalapinta – Cefalù (PA)

29.03 Pin Up – Civitavecchia (RM)

03.04 Le officine Clandestine- Bari

06.04 S’Osteria – Colfiorito (PG)  

25.04 Festa di liberazione – Roma

19.04 Frida – Lamezia T. (CZ)

28.04 Rebacco – Roma

11-05 Workinco – Roma

********************

“Il Palliativo Tour”

2015

MAGGIO

24- ‘Na Cosetta/Roma

GIUGNO

18- BcomeBandini/Trapani

20- Antica Birreria Moretti/Palermo

24- VinoVerso/Palermo

25- Radio Rai Musica Med/Palermo

LUGLIO

24- Piazza san Salvatore Telesino (BN)

29- Siciliani D’autore/Gioiosa marea (ME)

AGOSTO

11- Botteghe D’autore/Albanella (SA)

14- Coste Ghirlande/Pantelleria (TP)

15- Cult Fest/Terrasini (PA)

16- ABM Taverna/Mazzara del Vallo (TP)

19- Anticaglie’s Beach/Puntasecca (RG)

20- Skalunata/Sciacca (AG)

NOVEMBRE

12- Teatro Ambra alla Garbatella/Roma

13- La Caciara Music Club/Costacciaro (PG)

14- Sound BBQ/Foligno (PG)

17- Le Mura/Roma

19- Freadom Book and Music Bar/Bellizzi (SA)

21- Mc Logan Pub/Monte San Giacomo (SA)

26- Malavenda Cafè/Reggio Calabria

27- Cafè Retrò/Lamezia Terme (CZ)

DICEMBRE

4- Chourmo/Roma

2016

GENNAIO

9- Tana Libera Tutti/Teramo

14- Bonaventura/Milano

22- Maze Eclectic Circle/Pescara

FEBBRAIO

2- Marmo/Roma

5- Vico degli Artisti/Vasto (CH)

25- Officine Corsare/Torino

MARZO

12-HauseKonzerte/Taranto

13-MusiCasetta/Altamura (BA)

14-Bottega Del Luppolo/Altamura (BA)

24-‘Na Cosetta/Roma

APRILE

9- Festival Comunità Educante- Faenza (RA)

MAGGIO

7- Monk/Roma

26- Vinoverso/Palermo

27- BcomeBandini/Trapani

28- Zoo Tv/Brucoli (SR)

GIUGNO

17- Freadom Book and Music Bar/Bellizzi (SA9

LUGLIO

10- LePiscine/Lama dei Peliglìni (CH)

16- Parco del Torrione/Roma

24- Nautoscopio Arte/Palermo

28- Himara/Piana degli Albanesi (PA)

29- Barbagianni/Marineo (PA)

30- Parco Cittadino/Montelepre (PA)

AGOSTO

4- Camurria/Leonforte (EN)

5- BcomeBandini/Trapani

7- Lido Marina/Finale di Pollina (PA)

12- Mad/Rosolini (SR)

13- Shuluq/Marina di Modica (RG)

25- Premio Lauzi/Anacapri (NA)

26- Secret Concert/Napoli

OTTOBRE

26- Tabir/Taranto

27- Officine Clandestine/Bari

NOVEMBRE

10- Valia/Roma

18- Cacio & Pere/Siena

19- Rosso Vino/Perugia

24- Officina Di Dio/Palermo

25- BcomeBandini/Trapani

26- Camurria/Leonforte (EN)

26- Secret Concert/Catania

DICEMBRE

2- Beat/San Salvo(CH)

3- Terra Maja/Chieti

4- Maze/Pescara

10- Birreria degli Artisti/Notaresco (TE)

17- 909/Castiglion del Lago(PG)

2017

GENNAIO

4- VinSannioFestivalArt/Guardia Sanframondi (BN)

12- Monkey/Battipaglia (SA)

13- Rehub/Baronissi (SA)

26- Sparwasser/Roma

27- Dudas/Rieti

FEBBRAIO

11- Pin Up/Civitavecchia (RM)

17- Casa Canada/Frossasco (TO)

18- Arci Stranamore/Pinerolo (TO)